Мы помогаем вашему бизнесу
В связи с возможными резкими изменениями курса евро цены на сайте могут не соответствовать действительным.
Написать нам
На главную
Профессиональные документ-сканеры

Профессиональные документ-сканеры

Статья расскажет о том, что такое документ-сканеры и зачем они нужны и и поможет определиться с выбором конкретной модели.

309-36-70 многоканальный
(812)
Если вы нашли цены лучше наших – скажите нам об этом, мы наверняка сможем договориться!

Каталог продукции

Содержание

Специальные предложения

ГлавнаяСтатьи о продукции и услугахПрофессиональные документ-сканеры
Быстрый подбор товаров

Профессиональные документ-сканеры.

Откройте для себя новый уровень скорости, эффективности и качества, который обеспечивают документные сканеры Canon. Для удобства пользователей доступны многие модели сканеров, предназначенные для различных объемов работы. Компания Canon продолжает выпускать как уже высоко зарекомендовавшие себя, проверенные модели, так и новые модели документ-сканеров.

Что такое документ-сканер?

Говоря простым языком, документ-сканер - это профессиональный сканер, предназначенный для больших объемов сканирования. Документ-сканеры отличаются высокой скорость сканирования, высокой надежностью и удобством в работе. Именно эти три отличия: скорость, надежность и удобство является решающими в том, что многие пользователи офисной техники, испытывая потребность в сканировании в больших объемах, приобретают документ-сканеры. Эти пользователи быстро осознают, что имеющиеся у них низко-производительные сканеры, или же многофункциональные устройства (МФУ) с функцией сканирования не отвечают требованиям к интенсивной работе по сканированию большого количества оригиналов. На самом деле, понятно, что дешевые модели сканеров и МФУ с функцией сканирования не могут обеспечить высокой скорости сканирования, а также не обладают достаточной конструктивной прочностью и износостойкостью, необходимыми при больших объемах работы. Вывод прост: если род вашей деятельности связан с необходимостью в сканировании большого количества оригиналов, то ваш очевидный выбор: документ-сканер Canon.

Почему именно Canon?

Компания Canon уже не один год развивает направление производства документ-сканеров от простых моделей до сканеров высочайшей производительности. За это время компания накопила большой опыт в разработке продукции наиболее удовлетворяющей запросам потребителей. И это не осталось незамеченным. Различный независимые лаборатории осуществляющие тестирование офисной техники, регулярно присуждают компании Canon награды в категории сканеров. Тестируется ряд наиболее важных для потребителей факторов качества работы, включая, надежность, простоту использования, производительность и стоимость продукта. Отмечается, что документ-сканеры Canon максимально практичные и простые в использовании, при этом многие сканеры поддерживают функции, которые ранее покупателям приходилось приобретать дополнительно.

Как выбрать свой сканер?

Выбирая сканер, в первую очередь определитесь для какой работы вы хотите его использовать и в каких условиях. Сканеры можно разделить на 4 типа:

1. Портативные сканеры - компактные и универсальные сканеры с питанием от USB идеально подходящие для мобильной работы.

2. Настольные сканеры - надежные и удобные в использовании сканеры подходящие для любого офиса. Производительность сканирования в зависимости от модели - от 25 до 60 страниц в минуту.

3. Промышленные сканеры формата А3 - интеллектуальные и надежные сканеры для больших объемов сложных заданий. Производительность сканирования в зависимости от модели - от 80 до 130 страниц в минуту.

4. Планшетные сканеры - подходят для сканирования книг, журналов или тонких материалов. Большинство документ-сканеров Canon имеют протяжную систему сканирования, то есть могут сканировать только отдельные листы, протягивая их через сканирующий элемент. При необходимости сканировать объемные оригиналы, то есть переплетенные документы, книги, отчёты, журналы и паспорта, нужно использовать сканеры с планшетной системой сканирования, то есть сканеры имеющие поверхность (планшет), на которую кладется объемный документ. Многие документ-сканеры непланшетные, но все они (кроме портативных) могут быть дооснащены модулем планшетного сканирования.

Можно зайти с другой стороны и выбирать сканеры исходя из следующих критериев:

1. Производительность. Определяется объемом работы по сканированию, с которым может справиться аппарат. Проще всего мощность или производительность документ-сканера определить по скорости его работы. При этом, что чем выше скорость работы, тем выше надежность и долговечность аппарата.

2. Формат. Все профессиональные сканеры Canon могут работать с форматом бумаги А4, а также с нестандартными размерами носителей больших или меньших формата А4. В технических характеристиках, размещенных на нашем сайте, указаны максимальные и минимальные размеры документов подлежащих сканированию. Сканеры промышленного назначения работают с носителями формата А3. Ко многим сканерам можно подключить дополнительно приобретаемые блоки планшетного сканирования формата А4 или А3.

3. Толщина и тип оригинала. Профессиональные документ-сканеры Canon могут работать с очень тонкой бумагой, например с платежными квитанциями, различными видами бланков, а также с очень плотной бумагой. Многие сканеры, имеют функцию сканирования пластиковых карт стандартных размеров, в том числе визитных карточек и водительских удостоверений, а также функцию сканирования паспортов.

4. Наличие сетевого интерфеса. В некоторых моделях документ-сканеров сетевой интерфей встроен. Другие модели при необходимости можно дооснастить сетевыми адаптерами для подключения к локальной сети по проводу или по WiFi. Все сканеры без исключения оснащены USB интерфесом.

Отметим также, что все модели профессиональных сканеров Canon, начиная с самых простых моделей, имеют следующие возможности:

  • Сканирование для отправки на печать, сканирование в файл или сканирование для отправки по электронной почте.
  • Контроль подачи оригиналов, позволяющий избежать одновременной подачи нескольких листов.
  • Автоматическое сканирование с двух сторон. Двусторонние документы сканируются так же быстро, как односторонние.
  • Высокое оптическое разрешение (до 600 точек на дюйм)
  • Различные функции корректировки изображения, обеспечивают полный контроль над качеством изображений.

Итак, ваш лучший выбор это профессиональные сканеры производства Canon!

Со списком моделей документ-сканеров Canon можно ознакомиться здесь

ПРОМО-АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 
ЛИЗИНГ. Долгосрочная аренда оборудования, в конце которой вы получаете его в собственность.

БЕСПЛАТНАЯ доставка и запуск широкоформатного оборудования Canon iPF и аппаратов серии Canon imageRUNNER в пределах Санкт-Петербурга

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА на отдельностоящий широкоформатный сканер:

В НАЛИЧИИ высокоскоростной широкоформатный сканер Canon Colortrac SmartLF SG44e
Отдельностоящий сканер не требующий наличия принтера, работающий с носителями толщиной до 15 мм.

 

 

НИЗКИЕ ЦЕНЫ на печатающие устройства С ПРОБЕГОМ:

Офисное лазерное ч/б МФУ Canon i-SENSYS X 1238i с небольшим пробегом

Производителғные лазерные ч/б МФУ расчитанные на большой срок службы Canon iR ADVANCE 400i и 500i с небольшим пробегом

 

АКЦИИ на печатающие устройства Canon:

В НАЛИЧИИ офисные лазерные ч/б МФУ Canon MF455dw и  X 1238i

В НАЛИЧИИ офисное струйное цветное печатающее МФУ А4 Canon MAXIFY MB5140 Четкая, водостойкая, яркая печать. Отличная альтернатива лазерным устройствам!

 

АКЦИИ на широкоформатные принтеры Canon iPF и сканеры:

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры А1 Canon iPF TM-200

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры формата А0 Canon iPF TM-300

В НАЛИЧИИ
широкоформатный сканер А0 Canon Scanner L36ei

Может работать как отдельный сканер или в комплекте с плоттером Canon iPF TM-300 как копировальный аппарат формата А0.

 

АКЦИИ на расходные материалы:


ВЫГОДНЫЕ КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПЛОТТЕРОВ

Оригинальные недорогие картриджи для iPF TM-200/300 
подробнее
 

 

Показать все