Мы помогаем вашему бизнесу
В связи с возможными резкими изменениями курса евро цены на сайте могут не соответствовать действительным.
Написать нам
На главную
Что лучше, приобрести отдельный копир или МФУ?

Что лучше, приобрести отдельный копир или МФУ?

О преимуществах современных многофункциональных аппаратов.

309-36-70 многоканальный
(812)
Если вы нашли цены лучше наших – скажите нам об этом, мы наверняка сможем договориться!

Каталог продукции

Содержание

Специальные предложения

ГлавнаяСтатьи о продукции и услугахЧто лучше, приобрести отдельный копир или МФУ?
Быстрый подбор товаров

Что лучше, приобрести отдельный копир, принтер или факс либо купить многофункциональное устройство (МФУ)?

Современная жизнь не стоит на месте. Идет технический прогресс. На смену одним идеям, приходят другие. Соответственно, появляются новые подходы в производстве техники, и производится новая продукция. В последнее время темп жизни убыстряется, и человек должен успевать делать, всё больше о больше дел одновременно, пользуясь при этом огромным множеством вещей. Учитывая возросшую напряженность жизни, производители офисной техники идут навстречу потребителю и создают всё более и более удобную в эксплуатации технику. Например, многие производители копировальной и другой техники, обрабатывающей изображения, оснащают свою продукцию дополнительными функциями, производя так называемые МФУ или многофункциональные устройства. В этой статье речь пойдет о преимуществах такого рода аппаратов перед другими.

Производителям и распространителям различной техники давно уже приходится сталкиваться с распространенным мнением: «Тем меньше функций, тем надежней». Нередко, это мнение вполне справедливо. Например, многие помнят, что в сове время популярность приобрели так называемые «видео-двойки», представлявшие собой соединенные в одном корпусе телевизор и видеомагнитофон. Довольно быстро эти аппараты заслужили репутацию ненадежных и капризных устройств. В результате многие потребители отказались от приобретения таких устройств. Вполне возможно, что невысокая надежность видео-двоек объясняется удешевлением внутренних компонентов, составляющих продукт, ради позиционирования такого рода техники по более низкой цене, чем цена отдельно приобретенных телевизора и видеомагнитофона.

Однако, принцип «чем меньше функций, тем надежней» не применим к технике, обрабатывающей изображения, например к копировальной технике. В отличие от видеомагнитофона и телевизора, являющихся, по сути, очень разными устройствами, копировальный аппарат и многофункциональное устройство почти ничем друг от друга не отличаются. Почему? Давайте это рассмотрим. Что такое копировальный аппарат? Понятно, что это аппарат, который делает копии. Но если разделить процесс изготовления копий на этапы, то можно увидеть, что вначале копировальный аппарат СКАНИРУЕТ изображение, которое нужно копировать, затем, копир переносит это изображение в блок проявки, где оно переносится на бумагу, и после этого ПЕЧАТАЕТ изображение. Таким образом, копировальный аппарат работает и как сканер и как принтер. Всё что остается, это добавить ему «мозгов», то есть плату с микросхемами, содержащую инструкции для работы с компьютером и добавить интерфейс для подключения к компьютеру.

Какой из этого можно сделать вывод? Вывод следующий: наличие в копировальном аппарате функций принтера и сканеры никаким образом не сказывается на надежности работы системы в целом, так как копировальный аппарат уже, в некотором роде и принтер и сканер. То же самое справедливо в отношении функции факсимильной связи. Факс тоже, как и копир, сканирует при отправке, и печатает при приеме документов. Чтобы добавить в копировальный аппарат функцию факса, надо просто добавить на панель несколько кнопок с цифрами набора номера и плату для соединения с телефонной линией. Таким образом, наличие факса также нисколько не уменьшает надежность работы многофункционального устройства в целом.

Обращает на себя внимание также и такой немаловажный факт, как невысокая цена МФУ. За счет того, что как было описано выше, добавить новые функции к печатающему устройству совсем не сложно, цена МФУ не намного превышает цену устройства с одной функцией. Например, цена копировального аппарата Canon iR1020J при добавлении функций принтера и сканера увеличивается всего лишь на 8 процентов. Приобретая же отдельно копировальный аппарат, лазерный принтер и скоростной сканер потребитель заплатит сверху не 8, а 80 процентов!

Учитывая приведенные выше факты, многие производители офисной техники, в том числе один из лидеров в этой области всемирно известная компания Canon, уже давно производят надежную технику, сочетающую в себе несколько функций, как то копирование, печать, сканирование и факсимильная связь. Такая техника занимает меньше места. Она проще в обслуживании, так как нужно менять только один расходный материал, а не несколько. Она также удобна и проста в эксплуатации.

Это не означает, однако, что МФУ любого производителя будет полностью соответствовать вашим ожиданиям. Бывает что человек, приобретя МФУ известного производителя, при эксплуатации этого устройства полностью разочаровывается. Почему это происходит? Ответ один: покупатель выбрал технику не того производителя. Многие современные производители техники, стремясь захватить различные сегменты рынка, производят самый широкий спектр товаров и часто производство офисной техники является дополнительной, а не основной областью производства. Компании-производители как бы «распыляются», производя всё подряд. Но нельзя объять необъятное. Такие компании, в результате, не имеет возможности производить собственные серьезные разработки и, учитывая собственный опыт, совершенствовать свою оргтехнику.

 Этого не скажешь о таком производителе техники как Canon. Эта компания уже многие годы работает в узкой области производства техники, обрабатывающей изображения. За счет этого, компания предоставляет потребителю только высококачественную технику, в том числе и выполненные на профессиональном уровне МФУ. Не удивительно, что всё больше пользователей отдают предпочтение современным многофункциональным аппаратам Canon и наша компания готова предоставить Вам такую технику по максимально выгодным ценам!

ПРОМО-АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 
ЛИЗИНГ. Долгосрочная аренда оборудования, в конце которой вы получаете его в собственность.

БЕСПЛАТНАЯ доставка и запуск широкоформатного оборудования Canon iPF и аппаратов серии Canon imageRUNNER в пределах Санкт-Петербурга

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА на отдельностоящий широкоформатный сканер:

В НАЛИЧИИ высокоскоростной широкоформатный сканер Canon Colortrac SmartLF SG44e
Отдельностоящий сканер не требующий наличия принтера, работающий с носителями толщиной до 15 мм.

 

 

НИЗКИЕ ЦЕНЫ на печатающие устройства С ПРОБЕГОМ:

Офисное лазерное ч/б МФУ Canon i-SENSYS X 1238i с небольшим пробегом

Производителғные лазерные ч/б МФУ расчитанные на большой срок службы Canon iR ADVANCE 400i и 500i с небольшим пробегом

 

АКЦИИ на печатающие устройства Canon:

В НАЛИЧИИ офисные лазерные ч/б МФУ Canon MF455dw и  X 1238i

В НАЛИЧИИ офисное струйное цветное печатающее МФУ А4 Canon MAXIFY MB5140 Четкая, водостойкая, яркая печать. Отличная альтернатива лазерным устройствам!

 

АКЦИИ на широкоформатные принтеры Canon iPF и сканеры:

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры А1 Canon iPF TM-200

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры формата А0 Canon iPF TM-300

В НАЛИЧИИ
широкоформатный сканер А0 Canon Scanner L36ei

Может работать как отдельный сканер или в комплекте с плоттером Canon iPF TM-300 как копировальный аппарат формата А0.

 

АКЦИИ на расходные материалы:


ВЫГОДНЫЕ КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПЛОТТЕРОВ

Оригинальные недорогие картриджи для iPF TM-200/300 
подробнее
 

 

Показать все