Мы помогаем вашему бизнесу
В связи с возможными резкими изменениями курса евро цены на сайте могут не соответствовать действительным.
Написать нам
На главную
Как подобрать хороший факс и может ли факс дойти до Бога

Как подобрать хороший факс и может ли факс дойти до Бога

Статья о выборе современного факса, вплоть до описания конктертных моделей; и немного об истории и о современном положении дел в области факсимильной связи.

309-36-70 многоканальный
(812)
Если вы нашли цены лучше наших – скажите нам об этом, мы наверняка сможем договориться!

Каталог продукции

Содержание

Специальные предложения

ГлавнаяСтатьи о продукции и услугахКак подобрать хороший факс и может ли факс дойти до Бога
Быстрый подбор товаров

Как подобрать хороший факс и может ли факс дойти до Бога.

 
Немного истории 
 
Факс (факсимильный аппарат) начинает свою историю с 1843 года, когда физик Александр Бэйн, шотландец по происхождению, создал собственную конструкцию электрического телеграфа, позволяющую передавать изображения по проводам. Этот аппарат считается первым примитивным факсом. С 1920-х годов, после открытия фотоэффекта, благодаря изобретению электронных ламп и усилителей, а также по мере роста сети каналов телефонной связи, произошёл колоссальный скачок в развитии факсимильной связи. В те времена, изображения считывались и наносились фотографическим методом и передавались через телеграфные сети. Такие аппараты назывались телефаксами. Со временем, появились другие методы считывания и нанесения изображений и для их передачи стали использоваться не только телеграфные, но и телефонные линии и радиосвязь. Факсами стали называть не только сами машины, но и полученные с их помощью изображения.
 
Современность
 
Несмотря на то, что факсимильная связь в настоящее время вытесняется другими методами передачи изображений, например по электронной почте, роль факсимильной связи по прежнему велика. Трудно представить себе современный офис или предприятие, не имеющих один или несколько факсимильных аппаратов. А, учитывая невысокую стоимость современных факсов и внедрение функции факсимильной связи в многофункциональные аппараты, в настоящее время всё больше пользователей имеют доступ к факсу у себя дома. Факсимильная связь помимо привычных многим офисных задач по пересылке документации, применяется также для передачи иллюстраций к печатным периодическим изданиям, и даже для получения информации с космических аппаратов.
 
А может ли факс дойти до Бога?
 
По всей видимости, израильская телефонная компания «Безек» считает, что может. В январе 1993 года Безек установила службу, которая позволяет людям отправлять послания Богу через номер их факса в Иерусалиме. Получив факс, сотрудник берет и складывает послание, чтобы поместить его в трещины Стены Плача, которая считается руинами храма, разрушенного в 70 году нашей эры римскими войсками. К обычаю класть в трещины стены записанные молитвы часто прибегают поклонники, ищущие помощи Бога в своем поиске брачного спутника, лучшего здоровья или в достижении других целей. В первый же день службы факса поступило 60 посланий.
 
Как подобрать хороший факс
 
Современные факсы быстры и удобны в эксплуатации. Различаются они между собой в первую очередь технологией создания (печати, проявления) полученного изображения. Наиболее качественную, легко читаемую и не смываемую водой печать обеспечивают лазерные факсы. К тому же их отличает высокая скорость печати и надежность работы, а также возможность печати на обычной бумаге.

Факс или МФУ

В настоящее время функция факсимильной связи доступна во многих моделях многофункциональных аппаратов (МФУ), включающих в себя различные функции в одном устройстве. Многие пользователи офисной техники обнаружили, что пользоваться такими устройствами очень удобно и отдают им свое предпочтение. Тем более что качество работы и надежность МФУ не отличается от качества работы и надежности отдельных устройств. И при этом, цена многофункциональных устройств вполне сопоставима с ценой отдельных.
 
Надеемся, что с помощью этой статьи и информации представленной на данном сайте Вы легко подберете факсимильный аппарат, наиболее отвечающий Вашим запросам и предпочтениям!

ПРОМО-АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 
ЛИЗИНГ. Долгосрочная аренда оборудования, в конце которой вы получаете его в собственность.

БЕСПЛАТНАЯ доставка и запуск широкоформатного оборудования Canon iPF и аппаратов серии Canon imageRUNNER в пределах Санкт-Петербурга

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА на отдельностоящий широкоформатный сканер:

В НАЛИЧИИ высокоскоростной широкоформатный сканер Canon Colortrac SmartLF SG44e
Отдельностоящий сканер не требующий наличия принтера, работающий с носителями толщиной до 15 мм.

 

 

НИЗКИЕ ЦЕНЫ на печатающие устройства С ПРОБЕГОМ:

Производительные лазерные ч/б МФУ расчитанные на большой срок службы Canon iR ADVANCE 400i  с небольшим пробегом

 

АКЦИИ на печатающие устройства Canon:

В НАЛИЧИИ офисные лазерные ч/б МФУ Canon MF455dw и  X 1238i

В НАЛИЧИИ офисное струйное цветное печатающее МФУ А4 Canon MAXIFY MB5140 Четкая, водостойкая, яркая печать. Отличная альтернатива лазерным устройствам!

 

АКЦИИ на широкоформатные принтеры Canon iPF и сканеры:

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры А1 Canon iPF TM-200

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры формата А0 Canon iPF TM-300

В НАЛИЧИИ
широкоформатный сканер А0 Canon Scanner L36ei

Может работать как отдельный сканер или в комплекте с плоттером Canon iPF TM-300 как копировальный аппарат формата А0.

 

АКЦИИ на расходные материалы:


ВЫГОДНЫЕ КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПЛОТТЕРОВ

Оригинальные недорогие картриджи для iPF TM-200/300 
подробнее
 

 

Показать все